Как рассчитывается льготная выслуга при увольнении военнослужащих летного состава МО РФ в году контракта?
Вам правильно говорят. Считать по правилам должны до даты вылета. Поскольку после даты вылета Вы фактически не выполняете обязанности по службе.
См. Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" , п. 4, 5
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации если выполнены Годовые нормы налета часов, то период включается в льготный стаж. Окончание летной работы - дата крайнего вылета в листе учета налета если вы относитесь к работникам инженерно-технического составаПриказ Министра обороны РФ от 25.05.2008 N 290 "О зачете на льготных условиях службы на летной работе летному составу государственной авиации в выслугу лет для назначения пенсии" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.2008 N 11859)