Чита, 20.08.2023, 10:53

Ошибочная покупка - Как вернуть послеоперационный бандаж, купленный вместо послеродового?

Вопрос №20695282 из г. Чита
опубликован 20.08.2023, 10:53
Купили бандаж в аптеке. Сказали продавцу что нужен послеродовой бондаж а продали послеоперационный на переднюю брюшную стенку сказав что это одно и тоже. Можно ли его вернуть обратно. Это же является ошибкой продовца в незнании товара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы сможете доказать, что просили продавца именно послеродовой бандаж, а она Вас убедила что это одно и то же то вернуть сможете, в противном случае возврат невозможен так как медицинское оборудование возврату не подлежит.

20.08.2023, 10:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Медицинские товары, возврату и обмену не подлежать. Доказать вину продавца в данном случае будет практически не возможно.

20.08.2023, 10:56

Даже если там есть камеры? И если записывается звук и слышно что просят послеродовой а он продает послеоперационный?

20.08.2023, 10:57

В таком случае доказать сможете.

20.08.2023, 10:59

Здравствуйте.

Только если по причине предоставления Вам недостоверной информации о товаре, ст.10 Закона о защите прав потребителей.

Обращайтесь тогда в аптеку с претензией об этом и требуйте возврат денег, ссылаясь также на ст.12 Закона.

С уважением.

20.08.2023, 11:35

Добрый день! В аптеку естественно обратитесь с претензией, но мой Вам совет, срочно обратитесь с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю (Амурская 109). В жалобе также все изложите, но при этом обязательно добавьте, что в магазине есть камеры и Вы просите изъять видеозапись. Иначе она просто пропадет. В основном в Чите у всех предпринимателей от Ростелеком камеры стоят. А у них запись по обычному тарифу не больше недели сохраняется

22.08.2023, 11:11