Ошибочная покупка - Как вернуть послеоперационный бандаж, купленный вместо послеродового?
Если Вы сможете доказать, что просили продавца именно послеродовой бандаж, а она Вас убедила что это одно и то же то вернуть сможете, в противном случае возврат невозможен так как медицинское оборудование возврату не подлежит.
Здравствуйте.
Медицинские товары, возврату и обмену не подлежать. Доказать вину продавца в данном случае будет практически не возможно.
Даже если там есть камеры? И если записывается звук и слышно что просят послеродовой а он продает послеоперационный?
В таком случае доказать сможете.
Здравствуйте.
Только если по причине предоставления Вам недостоверной информации о товаре, ст.10 Закона о защите прав потребителей.
Обращайтесь тогда в аптеку с претензией об этом и требуйте возврат денег, ссылаясь также на ст.12 Закона.
С уважением.
Добрый день! В аптеку естественно обратитесь с претензией, но мой Вам совет, срочно обратитесь с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю (Амурская 109). В жалобе также все изложите, но при этом обязательно добавьте, что в магазине есть камеры и Вы просите изъять видеозапись. Иначе она просто пропадет. В основном в Чите у всех предпринимателей от Ростелеком камеры стоят. А у них запись по обычному тарифу не больше недели сохраняется