Братск, 20.08.2023, 11:01

Изменение в размере алиментов для безработных и проблемы с получением выплат

Вопрос №20695300 из г. Иркутск
опубликован 20.08.2023, 11:01
Сколько сейчас платит Алименты безработный? Раньше было в доступе сейчас этого нет. На баржу не ставят так как нет постоянной регистрации (прописки)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не уточнили в каком порядке взысканы алименты, в твердо денежной сумме или в процентном соотношении к ЗП?

20.08.2023, 11:03

Платил 25 процентов от зарплаты

20.08.2023, 11:03

В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ).

20.08.2023, 11:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)