Правовая возможность отсудить часть по данному случаю - данные и написание возражения
Можно снизить проценты. Подготовьте возражения на иск.
Можно вообще освободиться от долга, учитывая, что они указывают 2019 год
Заявляете о применении срока давности (ст.196 ГК РФ), снижение пеней и штрафов - ст.333 ГК РФ.За составлением возражения, обращаетесь к любому выбранному вами юристу сайта, написав личное сообщение.
Сид в данном случае не прокатит, потому что 2 месяца осталось еще.
Судя по тому, что вы предоставили, то срок истек в октябре 2022 года. Либо вы платили последний раз в октябре 2020, тогда да, не истёк.
Вы в любом случае заявите все нормы, которые в таких случаях заявляют, что бы потом не сожалеть, а уже судья сам применит.
Долг можно не платить, для этого нужно направить возражения на основе норм ГК.
Здравствуйте
Вам нужно подготовить возражения
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам подготовят индивидуально.
Здравствуйте, укажите суда на пропуск срока исковой давности и просите суд на снижение процентов.
Здравствуйте, пишите возражение и ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ
Здравствуйте.
Можно не отсудить, а просить суд о снижении суммы, ссылаясь на ст.333 ГК РФ - несоразмерность неустойки последствиям неисполнения обязательства.
Плюс, возможно, истек срок исковой давности (три года с момента последнего платежа). Если так, то заявляете, что истцом пропущен срок и просите применить последствия пропуска - это основание для прекращения производства по делу.
С уважением.
Нужно видеть весь иск. За подготовкой возражений Вы можете обратиться к юристам сайта.