Может ли единственное аварийное жилье быть учтено в суде и что можно получить взамен

У меня единственное жилье, которое признали аварийным. Находится в собственности. У меня 2 несовершеннолетних детей. Прописаны все в этом жилье. Учитывается ли единственное жилье в суде и что я могу получить в замен
Лучший ответ

По закону (по ЖК РФ) взамен аварийного предоставляется "неаварийное" , по площади как прежнее;

наличие зарегистрированных в аварийном не имеет никакого значения;

Скажите пожалуйста, мне один юрист сказал, что единственное жильё в суде не учитывается и дадут только сертификат. Так ли это?. И нужно ли делать оценку жилья?

Здравствуйте. Вы получите аналогичное, благоустроенное жильё (по квадратным метрам)

С уважением