Можно ли получить мат помощь военному
Каждое заявление рассматривается индивидуально, смотря какие у вас жизненные сложности и нуждаемость, на пустом месте помощь не выдают... Обратитесь в военную часть и МинОбороны, если вы действующий военнослужащий. Или в военкомат.
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, если мобилизованый покинул зону сво, а тут допустим распускают мобилизованных, что то ему будет за это?
Что вы имеете под "распускают"?
если покинул самовольно, может быть уголовная ответственность (допустим, за дезертирство);
но возбудят дело или нет никто сейчас не скажет/ будут ли возможности у системы привлекать множество таких "покинувших" (это необходимы ресурсы для розыска, проведение проверки, опросы в в/ч, на вокзалах, по месту регистрации - вообщем очень много действий - скорее всего, нет столько сил;