Вопрос - Как получить необходимые документы, проживая в Алчевске (ЛНР)?
Проживаю в Алчевске (ЛНР). Похоже, что цивилизация к нам еще не добралась. Везде очереди, записи, никто не хочет шевелиться. Нереально получить необходимые документы: СНИЛС, ИНН, полис ОМС и регистрацию в паспорте поставить.
Скажите, я могу выехать куда-то в другой район, например Миллерово или Ростов и сделать там все эти документы?
Нет, данные документы надо оформлять по месту регистрации и месту жительства. Если только поменяете место регистрации.
Очередь, от этого никуда не денешься, переходный период на Российские законы и правила - он сложный, надо потерпеть.
В том и дело, что даже регистрация в паспорте не стоит. Как бомж)