Почему присваивают разряды и указывают предельный возраст в запасе, если воинский учет не снимается?
При снятии с учета в связи с достижением предельного возраста лицами, пребывающими в запасе, обращаться в военный комиссариат не нужно. Снятие с учета для таких лиц происходит автоматически после внутренней инвентаризации личных дел в военкомате. Возраст, при котором гражданина снимут с учета, составляет:
50 лет — для солдат в звании до старшего прапорщика (старшины).
55 лет – для младшего офицерского состава.
60 лет – для старшего офицерского состава в звании до подполковника.
65 лет – для званий выше подполковника;
70 лет – для высших офицерских званий.