Приостановка производства из-за участия подсудимого в боевых действиях - как действовать дальше?
Если он обратился к приставам о приостановке на основании участия в СВО и предоставил подтверждающие документы, то Вы ничего сделать не сможете, поскольку в данном случае исполняется Постановление Правительства РФ. Попробуйте решить вопрос с родственниками, к сожалению других вариантов нет.
А если в Миноборону обратиться с исполнительным листом, ведь как говорят осужденым выплачивают зарплату.
Ирина, попробуйте, у вас есть такое право.
А если он посменно не обратился к приставам о приостановке производства, то что?
В вашем случае ждать окончания контракта с МО РФ.
В отношении участников СВО исп. производство приостанавливается. Если алименты, то попробуйте уточнить порядок в военкомате или возможно есть горячая линия МО.