Несправедливое судебное решение - могут ли без участия подсудимого вынести вердикт или перенести суд?

Вчера узнал, что на меня иск в суде, повестку в суд я не получал, возможно повестку вытащили из почтового ящика, суд завтра с утра, предварительное заседание уже было... Могут ли без моего участия вынести решение или перенесут суд на месяц?
Лучший ответ

Явитесь в суд, попросите вручить Вам копию иска с приложением и попросите время для подготовки и обращения за помощью к адвокату. Суд пойдет Вам на встречу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам нужно явиться в судебный процесс и просить об отложении дела слушанием. Основание: ненадлежащее извещение и предоставление времени для ознакомления с материалами дела.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Могут вынести и без вас. Если хотите участвовать, то отправьте телеграмму, что просите дело отложить, если не можете прийти и попросить, чтобы дело отложили.