Тольятти, 21.08.2023, 10:12

Процедура написания заявления о переводе заключенного с ИК Саратова на ИК Самары - кто, как и куда должен подать?

Вопрос №20697049 из г. Самара
опубликован 21.08.2023, 10:12
Как, куда, на кого, и кто должен писать заявление о переводе заключенного с ИК Саратова на ИК Самары (по месту прописки и к родителям)
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление должен писать сам осужденный и (или) его близкие родственники.

Заявление адресуется и решение принимается ФСИН России, при наличии мест в исправительных учреждениях в регионе, в который осуществляется перевод.

21.08.2023, 10:17
Оценка автора вопроса:

Осужденный или жена, родители обращаются с заявление на имя начальнику ГУ ФСИН по Саратовской области с просьбой о переводе в колонию по предыдущему месту жительства.

Указываются причины, в основном, это финансовые трудности для посещения

Важно соответствие режима, наличие мест, отсутствие в отношении осужденного оперативных данных и мн. др

21.08.2023, 10:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Но я уже запуталась. Звонила в ФСИН Самары... сказали нужно писать на ФСИН России г. Москва, Житная,14. А там тел. не берут с заявлениями по почте тоже проблема.

21.08.2023, 12:40

Не нужно звонить. Пишите. Заявление направляйте почтой России.

21.08.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если Вы, как родственник, хотите обратиться, пишите заявление на имя Директора ФСИН России, направляйте заказным с уведомлением. Решение принимать будет ФСИН, однако, процедура такова: после получения Вашего заявления, ФСИН России направляет его в УФСИН России по Саратовской области, в свою очередь УФСИН направляет в ИК по месту отбывания для сбора документов (осуждённый пишет заявление, прикладывается характеризующий материал на осуждённого, копии судебных решений, справки). Далее все в обратном порядке направляется во ФСИН для принятия решения. Тот же порядок, если подаёт заявление осуждённый, только быстрее, так как он подаёт заявление через администрацию учреждения

21.08.2023, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое ! Четко,ясно!

Очень полезный ответ! Так все и произошло. 21.08.23.я написала в ФСИН России, ответ мне пришел 11.09.23. На ИК запрос на документы пришел числа 15.09.,но пока тишина... Не подскажите в какие сроки окончательный решение дается? Хотела напрямую задать этот вопрос ФСИН. Ноо.Решила не мозолиться.

11.10.2023, 11:23

Здравствуйте. После того, как ИК соберёт материал (даётся 3 дня), документы направляются в обратном порядке во ФСИН. Окончательное решение принимать ФСИН. Как правило, в течение месяца приходит ответ

11.10.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:
Отличный на 5+