Ростов-на-Дону, 21.08.2023, 10:57

А если прошло уже 3 года после развода?

Вопрос №20697071 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.08.2023, 10:57
А если прошло уже 3 года после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок течет с даты нарушения прав

www.9111.ru

21.08.2023, 13:55

Что такое нарушение права? Запрет на посещение дома, это нарушение права?

21.08.2023, 14:40

Да, запрет пользования домом участнику общей совместной собственности на дом - это нарушение его прав.

Вопрос в том, чтобы этот факт и его дату зафиксировать. С привлечением свидетелей, например. Или путем направления письма со-собственнику.

21.08.2023, 14:51

Ольга Юрьевна уточните ваш вопрос он не полностью отобразился. Вы хотите поделить имущество?

21.08.2023, 10:59

По прошествию 3 х лет, не разделенное имущество кому принадлежать будет?

21.08.2023, 11:53

Тому же, кому и принадлежало до развода.

21.08.2023, 11:55

Имущество будет принадлежать собственнику который был до развода.

21.08.2023, 12:01

Формально останется за тем на кого зарегистрировано, но вторая сторона всегда может подать иск и его разделить. В некоторых ситуациях не работает норма срока исковой давности в 3 года.

21.08.2023, 12:28

А я могу запретить посещать это дом?

21.08.2023, 12:39

А я могу запретить посещать это дом?

21.08.2023, 13:10

Можете. И тогда именно с момента этого вашего запрета, если это обстоятельство будет каким-то образом зафиксировано, начнет исчисляться трехлетний срок исковой давности по требованию о разделе совместного имущества.

21.08.2023, 13:19

Т.е. плюс еще 3 года? Фактически не имеет смысла ждать 3 года, запретить можно и сейчас?

21.08.2023, 13:50

"Срок исковой давности следует считать со дня, когда один из супругов узнал о нарушении своего права" - это разъяснение Верховного суда. Из чего следует, что фактически срок вообще, поскольку доказать, что он знал о нарушении своих прав практически не возможно.

21.08.2023, 14:01

Что это значит, дом не продан, какие права нарушены? Запрет на пользование-это нарушение прав?

21.08.2023, 14:17

То разделить имущество просрочены сроки

21.08.2023, 14:23