Штраф за столкновение на стоянке - правомерные действия сотрудников ГИБДД

• г. Находка

Стоянка автомобилей возле офиса. Выехала неудачно, задела бампер чужой машины. Выписали штраф 1500 (9.10 ПДД. боковой интервал, расположение ТС на проезжей части). Насколько правомерно действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях как раз и применяю данную позицию ПДД. А протокол составляют по ч.1 ст. 12.25 КоАП РФ. Ведь Вы же виноваты в ДТП. А если есть вина, есть и наказание. Действия сотрудников ГИБДД правомерны.