Сохранится ли северная пенсия в полном объеме при оформлении временной регистрации в другом регионе?
Да, сохранится. Пенсия начисляется по месту постоянной регистрации.
АЛЛА, не сохранится, пенсию будете получать, за минусом северного коэффициента. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.
Пенсия устанавливается по месту жительства пенсионера. От постоянной регистрации размер пенсии не зависит. Поэтому если ваше место жительства изменится, то это повлечет за собой установление размера пенсии с учетом районного коэффициента и прожиточного минимума в регионе нового проживания.