Куда обращаться, если арестовали счета, в том числе и пенсионный, за долг банку 2006 года?
Здравствуйте.
Сначала обратитесь в Службу судебных приставов узнать на основании какого исполнительного документа возбуждено производство.
Дальше по ситуации: обжаловать решение суда, отменять судебный приказ; банк мог пропустить срок для предъявления исполнительного документа.
Приставы не вправе списывать со счета больше 50% пенсии.
Если Вы согласны с долгом и нет оснований для отмены судебных актов, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта: например, по 5.000 руб. в.месяц
Для начала нужно разобраться кем и на основании чего были арестованы счета.
Скорее всего приставами, которые возбудили производство на основании судебного приказа.
Для того, чтобы отменить судебный приказ, нужно подать в мировой суд заявление на отмену приказа и на восстановление сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Здравствуйте
Кредитор вправе обратиться в суд в течение любого срока.
Вам нужно отменить решение суда, далее применить срок исковой давности.