Право наследства земельного участка - как оформить и какие документы нужны?
Я имею на руках свидетельство о праве собственности от 1999 г. Земельный участок принадлежал моей бабушке, после ее смерти мой отец вступил в право наследства (имеется документ нотариуса "свидетельство о праве на наследство по закону". больше документов у папы никаких нет. 01.04.2023 г. он умер. Вопрос имею ли я право на эту землю? Как ее оформить?
Лучший ответ
Разумеется имеете право собственности.
Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство, если откажет (мо не оформлено), то легко по суду за Вами признать право собственности в порядке наследования..
Здравствуйте, сначала обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца, если через нотариуса по какой-то причине не получится вступить в наследство, то необходимо будет решать этот вопрос в судебном порядке.