Пенсионерка-мама собирается в отпуск по уходу за ребенком - как оформить нужные документы и решить вопросы при отсутствии справки о работе отца
Моя мама работающия пенсионерка, собирается в отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, т.к. я выхожу на работу. Знаю что нужны справки с работы родителей, что они не находятся в таком же отпуске, и что делать если отец ребенка нигде не работает, а мы официально в браке, но вместе не проживаем. Можно ли предоставить справку только с моей работы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Справки нужно предоставлять обоих супругов ( в случае официальной регистрации брака). Если муж стоит на бирже труда и имеет статус безработного, то все просто. Пусть возьмет справку о том, что он получает пособие по безработице и является безработным. Также справку о том, что он не работает можно получить в пенсионном фонде или в налоговой инспекции. Ему выдадут справку, с какого периода отчисления от его имени не поступают. Тогда этого будет достаточно.
Спасибо за ответ!