Нижний Новгород, 21.08.2023, 14:26

Соглашение об урегулировании ущерба в ДТП, когда вина лежит на обеих сторонах - пешеход согласен компенсировать ущерб автомобилю на основе доли своей вины.

Вопрос №20697757 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2023, 14:26
Как составить досудебное соглашение об урегулировании ущерба в ДТП, когда машина сбила пешехода, если вина лежит на обоих участниках? Машине нанесён ущерб, пешеход практически не пострадал (т.е., лечение не требуется). Пешеход согласен оплатить часть ремонта машины, но лишь на столько процентов, сколько составляет его доля вины. О долях вины участники намерены договориться сами.
Лучший ответ
Рекомендуется

..О долях вины участники намерены договориться сами... Если договоритесь - как говорится, флаг Вам в руки. Письменное соглашение участников ДТП о распределении между ними степени вины в нарушении ПДД каждого из них не имеет никакой юридической силы. Только суд вправе определить степень вины участников ДТП, и никто более.

23.08.2023, 10:27

Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.

21.08.2023, 14:28

Такие договора и соглашения заключаются сугубо на мнениях сторон и определить процентное соотношение вины и ущерба никакое НПА не может

21.08.2023, 14:29

Мне видится какой-то такой документ (прикреплено). Прокомментируйте, если можно.

21.08.2023, 15:40
Прикреплённые файлы:

Этот документ идет согласно нарушения ПДД зафиксированного ГИБДД

21.08.2023, 15:49

Вы хотите сказать, что в этом документе можно ссылаться только на те нарушения ПДД, которые были зафиксированы ГИБДД? Т.е., если ГИБДД не зафиксировала нарушение водителем пункта 10.1 ПДД, как в документе, то и упоминать его нельзя?

21.08.2023, 15:51

Документы готовятся юристами сайта на платной основе.

Если хотите чтобы подготовили, пишите в личные сообщения, договаривайтесь об оплате.

21.08.2023, 15:53