Проблема с получением академических оценок в колледже и техникуме - как найти решение?
Здравствуйте. Вот несколько советов, которые могут помочь:
1. Объясните ситуацию в деканате колледжа и попросите выдать хотя бы предварительные оценки за прошедший год. Скорее всего, преподаватели уже выставили баллы, просто официального приказа еще нет.
2. Обратитесь к куратору группы или другим преподавателям, с которыми у вас хорошие отношения. Попросите их написать характеристику или дать рекомендацию для перевода.
3. Поговорите с руководством техникума, объясните ситуацию. Возможно, они согласятся принять решение о переводе на основании предварительных оценок или документов из колледжа за предыдущий год.
4. Если договориться не получается, придется ждать официального приказа академических оценках в конце августа. Тогда сразу же забирайте документы и передавайте их в техникум.
5. В крайнем случае, можно пойти на курс ниже в техникуме, чтобы не терять год. А потом восстановиться на нужный курс, когда появятся оценки из колледжа.
Главное - не отчаиваться и пытаться решать вопрос конструктивным путем.