Можайск, 21.08.2023, 16:52

Раздел ипотечной квартиры партнерами вне брака

Вопрос №20698083 из г. Москва
опубликован 21.08.2023, 16:52
Раздел ипотечной квартиры партнерами вне брака
Лучший ответ
Рекомендуется

В суть вопроса?

21.08.2023, 16:55

Раздел ипотечной квартиры партнерами вне брака. Пара живущая вне брака приобрела в ипотеку квартиру.

После оформления договора были получены каждым свидетельства о собственности на 1/2 жилья без выделения физических долей. Все ежемесячные платежи и первоначальный взнос 15% вносились дяденькой. Никаких документов о том что тетя передавала ему свою половину средств она не имеет так как предполагала жить долго и счастливо. Детей нет. долг по ипотеке составляет 1.5 млн.

кроме того тетя брала и выплачивала кредит на ремонт (но в договоре это не указано) 1 млн. Долг составляет 500 тр. какие финансовые (или на часть ее доли в квартире) претензии дядя может предьявить тете?

21.08.2023, 16:57

А что делить собираетесь, если доли выделены по 1/2 каждому!?

21.08.2023, 17:00

Теоретически - неосновательное обогащение на сумму ее доли.

А она ему встречно на сумму ее вложений в квартиру

21.08.2023, 17:07

Здравствуйте.

Что именно интересует?

21.08.2023, 16:53

Раздел ипотечной квартиры партнерами вне брака. Пара живущая вне брака приобрела в ипотеку квартиру.

После оформления договора были получены каждым свидетельства о собственности на 1/2 жилья без выделения физических долей. Все ежемесячные платежи и первоначальный взнос 15% вносились дяденькой. Никаких документов о том что тетя передавала ему свою половину средств она не имеет так как предполагала жить долго и счастливо. Детей нет. долг по ипотеке составляет 1.5 млн.

кроме того тетя брала и выплачивала кредит на ремонт (но в договоре это не указано) 1 млн. Долг составляет 500 тр. какие финансовые (или на часть ее доли в квартире) претензии дядя может предьявить тете?

21.08.2023, 16:56