Раздел ипотечной квартиры после развода - возможность взыскания алиментов с продажи доли
После развода с женой (решение суда вступит в силу после 20.03.2015) предстоит раздел обременённой ипотечным кредитом, двухкомнатной квартиры, которая находится в долевой собственности - куплена в 2008 году. Собственники: я, бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок имеют 1/3 доли каждый. Жена подаёт иск на алименты только сейчас. При продаже своей доли я не смогу на эти деньги приобрести что-либо приличное, поэтому средства от продажи 1/3 доли планирую разместить в банке, а сам переезжаю в другой регион, где у меня есть жильё приобретённое до регистрации брака, которое принадлежит только мне. Жена хочет с продажи моей 1/3 доли взыскать 25 процентов в пользу несовершеннолетнего ребёнка (15 лет). Я пенсионер, вышел на пенсию по старости по льготному стажу (50 лет) и считаю, что алименты должны высчитывать с пенсии (пенсия около 11000 тыс.). Вопрос: может моя бывшая жена взыскать с продажи моей 1/3 доли алименты, как с полученного дохода?