Как считать расстояние от забора школы или дверей школы до магазина?
Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 N 1425 определение размера и расчет данного расстояния определяется органом местного самоуправления (администрацией). Т.е. расстояние может быть и 20 метров и 100.
Так что Вам надо узнать размер данного расстояния в местной администрации — именно она его определяет. И, как правило, расстояние считается не до забора, а от входа на территорию школы до входа в торговую точку.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.