Пользователь 9111.ru
Калининград, 21.08.2023, 16:41

Украла пробник духов - что ожидать в дальнейшем?

Вопрос №20698130 из г. Биробиджан
опубликован 21.08.2023, 16:41
Где то два дня, назад я по сврей глупости украла пробник с духами, меня никто не остановил. На, следующий день приходил участковый, дверь я не открыла, разговаривал мой муж через дверь и узнал от него, что я что то украла. Статья 158. Суд сказал я, уехала в Приморье, он сказал проверим, но так ничего и не узнал уехала я или нет и ушел. Потом позже приезжала полиция, другая, в этот ж день, муж им тоже не открыл и сказал что участковый уже был и чтоб они не беспокоили. Они тоже ушли. Потом были два выходных дня, никто не приходил. Сегодня понедельник, тоже не приходили. Скажите они могут еще прийти или решили дело не заводить? Я конечно буду все отрицать, даже если вычислили по камере. Не сознаюсь все равно. Ваши предположения, визит ожидать или нет как вы думаете? Прошу не звонить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут явиться в любой момент. Могут объявить розыск. Судя по всему факт кражи зафиксирован на камеру. Но уголовное дело будет только в том случае, если стоимость похищенного превышает 2500 рублей. В противном случае это административная статья (ст.7.27 КоАП РФ-мелкая кража).

22.08.2023, 08:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Адрес мой знают, никто не разыскивает. Один день были и ушли.

22.08.2023, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Уточните, какая стоимость духов?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.08.2023, 16:42

9 тысяч с чем то. Но как мне советовали надо еще узнать по какой, они цене покупали эти пробники, ио есть по какой закупочной цене, может они еще демонстрационные бесплатные для магазина. То есть нужна документация реальной цены пробника.

21.08.2023, 17:14

В таком случае вам грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.158 УК РФ, ожидайте, скоро вас доставят принудительно в отдел полиции и объявят в розыск.

Вор должен сидеть в тюрьме!

«Жадность фраера сгубила» .

21.08.2023, 17:19

Возмещайте ущерб и заглаживайте вину, сотруничайте с полицией, отрицать факт хищения товара нет смысла, в таком случае возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

21.08.2023, 17:35

Ни в коем случае сотрудничать не собираюсь

21.08.2023, 17:44

Ваше право, тогда сушите сухари и трусишки, они в ближайшее время вам понадобятся. Мама с папой не учили, что чужое брать плохо? Не стыдно?

21.08.2023, 17:47

Не пишите мне больше. Вижу вы некомпетентны в юридических вопросах и видна хорошо ваша неграмотность. Прошу не писать. Вы мне неприятны. Не навязывайте свои услуги.

21.08.2023, 18:13

Не понравился ответ? Других вариантов у вас нет. В странах Востока ранее за подобное кистей рук лишали. Так, что говорите спасибо, что вы проживаете не в одном из этих государств и живёте в иное время.

21.08.2023, 17:46

Вариантов много и очень даже хорошие. А за вашу агрессию в первую очередь садить надо и трусы сушить как раз желаю вам!))))

21.08.2023, 18:14

Вы желаете, а посадят и накажут за воровство именно Вас, вот в чем беда!

Если желаете зло, не важно кому, то ждите что ваши мысли и пожелания могут сработать на вас.

22.08.2023, 04:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы, гражданка невежа, своей писаниной доказали то, что вы являетесь тем, кого вы сейчас описали!

"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше".

Делайте выводы!

22.08.2023, 08:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ваш случай.

Тот, кто тебя оскорбляет, уже побежден, ибо эта ярость его - от бессилия.

22.08.2023, 09:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вот вы и показали себя во всей "красе", явили миру свое гнилое нутро, я так понимаю, что вы хорошо дорогу туда (на Х...) знаете и толко, что от туда вернулись!

Ожидайте, полиция уже по вашему адресу выехала для составления протокола об АП, так что бегите и прячьтесь, чем дальше и глубже, тем лучше для вас! Забейтесь в самую глубокую нору.

23.08.2023, 11:22
Оценка автора вопроса:
Это некомпетентный юрист, который не знает правил всех законов, говорят же дело закрыли за отсутствием состава преступления, так этот Фадеев продолжает умничать и внимание оскорблять людей!!! Крайне советую пвсе выдоюриста мошенника!!!!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше".

Делайте выводы!

22.08.2023, 08:58

Хорош писать. Это ваше, ваши детские мысли и рассуждения! Как раз это ваше и сразу видно кем вы являетесь на самом деле невежа! Вам больше это подходит!)))

22.08.2023, 09:11

Ваш случай.

"Тот, кто тебя оскорбляет, уже побежден, ибо эта ярость его - от бессилия".

Тема закрыта!

22.08.2023, 09:16

Ожидайте.

21.08.2023, 16:43

Если закупочная стоимость пробника более 2500 рублей, то возбудят уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ и если к Вам уже приходили из полиции, то им уже известно, что это Вы. И скорее всего это увидели действительно по камере, так что отрицать не получиться (иначе Вы ставите себя в такое положение что Вы умный человек, а все остальные кроме Вас, включая участкового, дознавателя, начальника отдела МВД, прокурора и судью, глупые). Таким образом Вы исключите из своего обвинительного акта смягчающее обстоятельство.

Если же сумма менее 2500 рулей, то возбудят дело об административном правонарушении (что не так страшно) и будет наказание в виде штрафа.

Вам я советую, так как это все таки пробник и им пользовались посетители и до Вас, узнать закупочную стоимость этого флакона (конкретно этого, а не похожей партии, которая могла поступить позже), то есть по какой цене ее приобрел магазин и еще к этому ходатайствовать о проведении оценочной экспертизы, чтобы эксперт дал оценку с учетом того, что пробником уже пользовались и тогда (возможно) получиться снизить стоимость до суммы менее 2500 и избежать уголовного наказания.

Удачи Вам в Вашем не легком деле. В квартире отсиживаться и жить с оглядкой, тоже не вариант.

21.08.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Строго говоря, пробник не является товаром.

А вот сколько этот пробник (точнее, остаток духов в нем) стоил, то есть какова стоимость украденного имущества - можно поспорить.

21.08.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:
Согласна с вами. Что пробник не является товаром. Это демонстрационный товар.