Если в городском суде было отказано в иске о взыскании по расписке можно ли подать заявление в мировой о выдачи судебного приказа?
Павел, здравствуйте!
Если дело было рассмотрено и есть решение суда, то вы вправе его обжаловать, в апелляционной и кассационной инстанции.
Если вынесено определение об отказе в принятии иска, то смотрите что указано в определении.
Нет.
Это зависит от того, усматривается ли спор праве. Если усматривается, то нет.
Если не усматривается, то можно, но смысла это не имеет, поскольку в перспективе этот приказ будет отменен, а обращаться в суд повторно не получится.
По идее можно, если уменьшить требования до 50000 рублей.
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела: по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.
Доброе утро!
Теоретически можно, но это будет неправильно. Хотя если Вы просто хотите получить деньги от должника обратно..
Но Вам сумму требований надо снизить до 500 000 руб.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет, подобное уже невозможно, если суд вынес решение и оно вступило в законную силу