Возможно ли переоформить пособие по уходу за ребенком на бабушку?

Помогите, пожалуйста. Моя жена, хочет устраиваться на работу, на полную ставку. Но находится по уходу за ребенком до полутора лет. До исполнения ребенку полутора лет остапось 10 месяцев. Что нужно сделать, чтобы пособие выплачивалось? Возможно ли переоформить пособие по уходу за ребенком на бабушку?
Лучший ответ

Александр, не пособие переоформляется, а бабушка оформляет на себя отпуск по уходу за ребенком (совместное проживание с ребенком, а иначе какой может быть уход) и получает пособие - если работает, то 40% от заработка, если нет - то размер предусмотрен законодательством.

Спасибо за ответ!