Как узнать информацию о продаже залогового авто через аукцион у судебных приставов?

У меня изъяли залоговое авто судебные приставы для продажи ее через аукцион еще в апреле 2023 г. Но я до сих пор нигде не вижу информацию по торгам. Как мне узнать у пристава такую информацию? Какое ходатайство можно ему подать? Должен ли пристав как-то меня уведомить о торгах? Благодарю за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Какое ходатайство можно ему подать?

Заявление об ознакомлении с исполнительным производством.

Пристав должен направить Вам, например: постановление об оценке имущества, постановление о принятии оценки, постановление о принудительной реализации имущества на комиссионных началах, передаче имущества на торги.

Рустам, благодарю.

Просто это у меня уже все есть еще с апреля-мая 2023 (постановление об оценке имущества, постановление о принятии оценки, постановление о принудительной реализации имущества на комиссионных началах, передаче имущества на торги), но до сих пор ни на каких ресурсах я не видел торгов по машине...

Вот я и интересуюсь - как у присава можно узань об этом информацию? Есть просто мысль написать по делу на госуслугах, но что именно (ходатайство, жалобу) - не знаю

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель не обязан извещать должника о дате и времени проведения специализированной организацией торгов по реализации арестованного имущества.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо. Но просто, как я понимаю, срок для организации торгов давно прошел, а я так и не увидел ни на каких сайтах информацию. Может возможно какое то ходатайство приставу написать или где вообще концы можно найти?

Здравствуйте. Не предусмотрена законом обязанность извещения приставом должника о торгах

Спасибо. Это понятно. Но и срок прошел большой. Где и как возможно вообще найти "концы" по такой информации? Может, они вообще там ничего не делали?)))

Так вы можете ознакомиться с исполнительным производством у пристава

На прием идти к ним? может на госуслугах написать что то им?

Только лично можно ознакомиться

В службу ФСПП, должен

Нет там на сайте никаких извещений по моей машине...