Как узнать информацию о продаже залогового авто через аукцион у судебных приставов?
Здравствуйте, Александр!
Какое ходатайство можно ему подать?
Заявление об ознакомлении с исполнительным производством.
Пристав должен направить Вам, например: постановление об оценке имущества, постановление о принятии оценки, постановление о принудительной реализации имущества на комиссионных началах, передаче имущества на торги.
Рустам, благодарю.
Просто это у меня уже все есть еще с апреля-мая 2023 (постановление об оценке имущества, постановление о принятии оценки, постановление о принудительной реализации имущества на комиссионных началах, передаче имущества на торги), но до сих пор ни на каких ресурсах я не видел торгов по машине...
Вот я и интересуюсь - как у присава можно узань об этом информацию? Есть просто мысль написать по делу на госуслугах, но что именно (ходатайство, жалобу) - не знаю
Добрый день!
Судебный пристав-исполнитель не обязан извещать должника о дате и времени проведения специализированной организацией торгов по реализации арестованного имущества.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо. Но просто, как я понимаю, срок для организации торгов давно прошел, а я так и не увидел ни на каких сайтах информацию. Может возможно какое то ходатайство приставу написать или где вообще концы можно найти?
Здравствуйте. Не предусмотрена законом обязанность извещения приставом должника о торгах
Спасибо. Это понятно. Но и срок прошел большой. Где и как возможно вообще найти "концы" по такой информации? Может, они вообще там ничего не делали?)))
Так вы можете ознакомиться с исполнительным производством у пристава
На прием идти к ним? может на госуслугах написать что то им?
Только лично можно ознакомиться
В службу ФСПП, должен
Нет там на сайте никаких извещений по моей машине...