Если какой нибудь нормативный документ регламентирующий предоставление врачу справки с портала госуслуг на бумажном носителе.
Здравствуйте! К сожалению, я не могу однозначно ответить на ваш вопрос, так как нормативные документы в разных регионах и организациях могут различаться. Однако, в целом можно сказать следующее:
- Согласно Федеральному закону от 27.07.2010 No210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", справки, выданные через портал Госуслуг, имеют такую же юридическую силу, как и справки, полученные лично.
- При этом закон не запрещает требовать от граждан предоставления справок на бумажном носителе. Но эти требования должны быть закреплены в нормативных актах организации.
- Таким образом, если в правилах конкретной медицинской организации указано требование предоставлять справки именно на бумаге, гражданин обязан это сделать.
- В то же время, во многих регионах и клиниках такого требования нет, и справки с портала Госуслуг принимаются в электронном виде.
То есть для однозначного ответа нужно смотреть на правила конкретной организации, в которую обращается пациент.