Я с мужем продала квартиру, перевели право собственности на нового покупателя, выполнили все условия сделки, но расписки
А в чем вопрос? Собственник имеет право получив свидетельство о праве собственности распоряжаться и владеть своим имуществом и требовать устранения любых нарушений его права, в том числе и выселять.
Но оплаты за квартиру не произвел покупатель?
Гр-ка С.,являясь покупателем, получила ипотеку, нашла продавца,нас , оформила собственность, по договору должна принять квартиру по передаточному акту в течении 2 месяцев с даты гос. регистрации , прошел год, денег за проданную квартиру мы не получили,расписок не писали, передаточный акт не писали, квартиру не передавали, гр-ка С. подает в суд на вселение.
Какое решение примет суд , если у гр-ки С., кроме свидетельства о собственности ничего нет.
Суд прочитает договор купли-продажи, там про оплату всё должно быть написано.
Обычно при продаже в договоре купли-продажи пишут сумму продажи и как она передается. Вы то что, сами не читали договор? Вероятно, если у вас ипотечная квартира, то все деньги Покупатель оплатила в банк для погашения ипотеки и снятия с квартиры обременения со стороны банка, в противном случае гражданка не получила бы свидетельство о праве собственности.