Сургут, 21.08.2023, 22:13

Проблемы с компенсацией расходов за авиаперелет после льготного отпуска - отказ из-за оплаты билетов братом и возврат аванса

Вопрос №20698786 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.08.2023, 22:13
Я вернулась с отпуска, отпуск был льготный, билеты покупал брат, работаю в школе. Я отнесла в отдел кадров справку о стоимости билета до границы, распечатала маршрут квитанцию, распечатала чеки авиакомпании о приобретении авиабилетов, посадочные талоны отдала. Отдел кадров требует справку об операции, что именно с моей карты приобретены билеты, но дело в том что билеты покупал брат через свою карту. Правомерно ли то, что откажут в предоставлении компенсации расходов за авиаперелет, еще мне предоставляли аванс и мне сказали, что придётся аванс вернуть обратно. Я должна была воспользовался льготным отпуском ещё в 21 году, а я только в этом году его использовала
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же не платили ничего. Оформите договор займа с братом и погашение после...

21.08.2023, 22:17

Ой как это сделать? Так можно?

21.08.2023, 22:26

Можно, если с умом...

21.08.2023, 22:46

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034