Pensioner with Health Issues Faces Lawsuit Over Unpaid Home Renovation Expenses
Если Вы не можете подтвердить оплату то суд не сможет отказать в иске и будет вынужден указанную сумму с Вас взыскать.
Но почему он через три года взыскивает, а не раньше. А как с другим вопросом., что его фирма занимается мошенничеством, завышая расценки
Вы ведь добровольно согласились с расценками этой организации, и заключили с ней договор? Тогда зачем говорите о завышении цен? Вы могли с таким же успехом обратиться в другую фирму, но выбрали эту. Финансовые обязательства подтверждаются финансовыми документами: счетами, банковскими выписками, чеками. Надо всё хранить минимум три года после исполнения договора. Поэтому в отсутствие необходимых документов у Вас нет шансов доказать, что Вы действительно не оплатили полностью работы. Наличие у Вас заболеваний, иждивенцев, кредитов - вообще не имеет никакого значения для суда. Если не найдёте документы об оплате, суд обяжет Вас выплатить требуемую сумму. Взыскивать деньги по решению суда приставы будут с Вашей пенсии.
Завышение цены не является мошенничеством.
Вы вправе были не заказывать, если цена не устроила.
По расчету кв.м. нужно смотреть договор.