Два мужчины в алкогольном опьянении ссорятся и один из них травмирует другого ножиком для нарезки хлеба. Нет претензий со стороны обоих, полиция вызвала мать одного. Как решить ситуацию?
Доброго времени уважаемый адвокат. Произошла ссора двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения ударили на спор друг друга подтапливаю раза один задел другого ножиком для нарезки хлеба по предплечью в буквальном смысле поцарапал руку! Претензий ни один не второй не имеют! Два друга! Полицию вызвала мать одного из них! Как быть в такой ситуации! Первоначально в состоянии алкогольного орьянения не оправили а дали подписать объяснение что ударил ножом! И отпустили обоих домой! После этого участковый отвёз после пару недель когда царапина зажила на суд-мед экспертизу где померили линейкой и отпустили домой! К участковому вызвали только потерпевшего но он сообщил и сказал что ничего не хочет! Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Надо понять, по какой статье возбудили дело. А от этого и "плясать".
С уважением.
Участковый сказал потерпевшему что будет отказной материал! Не заводили ещё дело! Сегодня только пойдёт к участковому и сразу мне сообщит что говорить! Претензий он не имеет