Проблемы с пропиской в муниципальной квартире - как снять отца с регистрационного учета?
Возможно признать лицо утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, так как он добровольно выехал из квартиры.
Светлана!
В суд обращаться нужно, лучше в 2 этапа, сначала кварт.плату взыскать.
Светлана, из своего опыта скажу - шансы процентов 80. Только в суде не стоит лишний раз упоминать о том, что он закрыл комнату.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь!!!
Только в судебном порядке и только при очень грамотном ведении дела в суде можно попытаться решить этот вопрос. Такие дела очень сложные и очень велики шансы на отказ, особенно при самостоятельном ведении дела в суде. Я например не соглашусь с Д.С.Торчигиным , что нужно сначала взыскивать квартплату с него. Если взыскать квартплату, то он придёт в суд, потом может и оплатить квартплату, как в ходе процесса, так и после него, то есть выполнит свою обязанность относительно квартиры, что ухудшит Ваши шансы на успех по делу о снятии с учёта. Взыскивать оплату есть смысл ПОТОМ.