Возможность получения сертификата на предрейсовый осмотр водителей с образованием стоматолога-ортопедического зубного техника
Добрый день! Министерством здравоохранения выпущен приказ, включающий в себя четкий перечень профессий, дающих вам право называться медработником. Называется он номенклатурой. Все, имеющие отношение к медицине, согласно документу, разделены на группы. Это руководители; специалисты с высшим профильным (именно медицинским) образованием, то есть врачи (в том числе и врачи-стажеры); те, кто имеет высшее профессиональное, но не медицинское образование; специалисты, получившие среднее профессиональное (медицинское) образование, по-другому средний медицинский персонал; и иные должности медицинских работников (младший медицинский персонал). И получается среднеспециальное медицинское образование у Вас есть. Остается только сам сертификат. А для это необходимо пройти 72-х часовые курсы повышения квалификации (Сам сертификат). После этого получить удостоверение, которое выдается после успешной аттестации.