Возможно ли уволить фельдшера, у которого закончился сертификат на предрейсовый осмотр водителей, и принять другого специалиста с действующим сертификатом?
Вы ее должны уведомить об отсутствии у нее право проведения медосмотра и предупредить о прекращении с ней действия трудового договора в связи с нарушением установленных Трудовым кодексом РФ правил заключения трудового договора, исключающем возможность продолжения работы отсутствие сертификата об образовании и об возможности увольнения по п. 11 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ. Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон по истечение срока действия, приостановление действия на срок более двух месяцев или лишение работника специального права (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору