Дата освобождения мужа после удовлетворенного судебного решения ИТР - пятница, 1 сентября?
Как вступившее в силу решение суда поступит в колонию, так и освободят.
УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения
Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.
А если оно поступит 1 сентября это пятница отпустят его в пятницу или же после выходных
В процитированной мною статье всё указано.
Добрый день.
Отпустят тогда, когда документы поступят в ИК.
И не факт, что это будет именно пятница.
Я имею ввиду какого числа это будет, или я могу как жена съездить в суд и забрать документы и отвезти сама в колонию чтоб побыстрее это всё было
Не можете.
Не можете, конечно.
Никто, ничего Вам не отдаст.