Возможно ли указать в заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка на взыскание алиментов на себя, как мать ребёнка младше 3 лет, и каково рассмотрение такого вопроса в приказ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день! Статья 122 ГПК РФ содержит список требований, по которым выдается судебный приказ
Требование о взыскании алиментов на бывшего супруга, фактически осуществляющего уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения там не указано, следовательно, оно подлежит рассмотрению в порядке искового производства.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением