Отмена судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка - как поступить в случае значительной задолженности по выплатам?
Что предпринять, если суд по заявлению бывшего мужа отменил судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка, мотивируя тем, что приказ был вынесен в его отсутствие. При этом с апреля месяца у него накопилась значительная задолжность по выплате. Если приказ отменен, получается, что и задолжности у него нет?
Второй ответ неверен!
Судебный приказ отменен законно, так как для этого требовалось лишь заявление ответчика.
Надо было сразу подавать исковое заявление о взыскании алиментов, а не заявление о выдаче судебного приказа.
В иске нужно указать все обстоятельства и просить взыскать алименты с даты подачи первоначального заявления.
А вообще, во избежании дальнейших ошибок и вопросов, доверьте хотя бы составление документов юристу.
При необходимости обращайтесь, веду семейные дела.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
Вам тогда нужно подавать мировому судье иск о взыскании алиментов Так как вы предпринимали меры по получению алиментов то есть шанс взыскать их и за прошлый период
Здравствуйте. Обжалуйте эту отмену. Если срок для обжалования уже прошел. Снова подавайте иск на алименты.