Положены ли какие то выплаты контрактнику при переломе ноги, полученной в ходе СВО?
Доброго времени суток.
Он может рассчитывать на единовременную выплату согласно указа Президента №98 от 2022, если травма была получена в ходе выполнения боевой задачи.
А также после проведения ВВК на страховую выплату в зависимости от того, какой травму признает ВВК - легкой или тяжелой.
Если перелом получен во время боевых действий, то выплата 3 миллиона рублей положена. Если перелом получен при других обстоятельствах то ее придется добиваться через суд. Напишите мне, какой перелом был получен, чтобы можно было ответить в отношении страховой выплаты, которая зависит от тяжести увечья.