Липецк, 22.08.2023, 16:42

Как оформить доверенность для парализованного больного в больнице без лишних проблем в городе Киселёвске, Кемеровская область?

Вопрос №20700667 из г. Кемерово
опубликован 22.08.2023, 16:42
Парализованный больной лежит в стационаре. Работает только правая рука подпись на документе поставить может. Я крёстная мать больному. Хотели с ним сделать доверенность на все действия от физического лица. Чтоб долги его родственников не переходили на пенсию крестника. Для этого надо долю его в частном доме продать за бесценок и выписать его. Для этого нужна доверенность. Чтоб врачи давали сведения про его болезнь выписки и т.д.Везде спрашивают являюсь ли я доверенным лицом. Я обратилась к нотариусу г Белово Кемеровская обл чтоб приехала в больницу и составила эту доверенность. Нотариус зачем то сказала что нужна справка от психиатра. Затем копия паспорта совершенно незнакомого человека с той больницы где он лежит до 14 сентября 2023 г. Я ей говорю зачем? Больной сам может поставить подпись в доверенности. Подскажите куда можно без этих проблем обратиться в своём городе Киселёвске Кемеровская обл и может ли нотариус с другого города приехать в г Белово в больницу для подписания доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Справка нужна для того, чтобы доказать что человек вменяем. Нужен оригинал паспорта доверителя

22.08.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Сколько действует справка от психиатра?

22.08.2023, 17:31

Паспортные данные доверителя несомненно нужны для оформления доверенности. Справка от психиатра поможет нотариусу оценить состояние его рассудка на настоящий момент.

22.08.2023, 17:23
Оценка автора вопроса:

Сколько действует справка от психиатра?

22.08.2023, 17:25

Прямой нормы нет, но обычно стараются, чтобы справка была день в день, или не старше нескольких дней. У нотариуса поговорите, какая справка его устроит.

22.08.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:
зачётный юрист!

Обратитесь к главному врачу для оформления доверенности, зачем вам нотариус

22.08.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:

Главный врач больницы не может заверить доверенность на совершение сделки.

22.08.2023, 18:18
Оценка автора вопроса:

Главный врач больницы не может заверить доверенность на совершение сделки

22.08.2023, 18:30

Главный врач больницы не может заверить доверенность на совершение сделки. Извините!

22.08.2023, 18:31