Как оформить доверенность для парализованного больного в больнице без лишних проблем в городе Киселёвске, Кемеровская область?

Парализованный больной лежит в стационаре. Работает только правая рука подпись на документе поставить может. Я крёстная мать больному. Хотели с ним сделать доверенность на все действия от физического лица. Чтоб долги его родственников не переходили на пенсию крестника. Для этого надо долю его в частном доме продать за бесценок и выписать его. Для этого нужна доверенность. Чтоб врачи давали сведения про его болезнь выписки и т.д.Везде спрашивают являюсь ли я доверенным лицом. Я обратилась к нотариусу г Белово Кемеровская обл чтоб приехала в больницу и составила эту доверенность. Нотариус зачем то сказала что нужна справка от психиатра. Затем копия паспорта совершенно незнакомого человека с той больницы где он лежит до 14 сентября 2023 г. Я ей говорю зачем? Больной сам может поставить подпись в доверенности. Подскажите куда можно без этих проблем обратиться в своём городе Киселёвске Кемеровская обл и может ли нотариус с другого города приехать в г Белово в больницу для подписания доверенности?
Лучший ответ

Здравствуйте. Справка нужна для того, чтобы доказать что человек вменяем. Нужен оригинал паспорта доверителя

Сколько действует справка от психиатра?

Паспортные данные доверителя несомненно нужны для оформления доверенности. Справка от психиатра поможет нотариусу оценить состояние его рассудка на настоящий момент.

Сколько действует справка от психиатра?

Прямой нормы нет, но обычно стараются, чтобы справка была день в день, или не старше нескольких дней. У нотариуса поговорите, какая справка его устроит.

зачётный юрист!

Обратитесь к главному врачу для оформления доверенности, зачем вам нотариус

Главный врач больницы не может заверить доверенность на совершение сделки.

Главный врач больницы не может заверить доверенность на совершение сделки

Главный врач больницы не может заверить доверенность на совершение сделки. Извините!