Как справиться с проблемой выплаты кредитов при нахождении в состоянии инвалидности?
Рефинансирование, Банкротство (судебное или внесудебное), цессия.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Льгот нет. Банкротство через МФЦ либо рефинансирование.
Если нет возможности оплачивать задолженности то придется в конце концов прибегнуть к процедуре банкротства.
Дударенко Ирина Валериановна, обращайтесь с заявлением к кредиторам о реструктуризации выплат по кредитам.
Нет возможности платить, то не платите. Изучите ГПК РФ в части вынесения судебного приказа, исковое производство, а также ФЗ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 446 ГПК РФ, внесудебное банкротства через МФЦ.
Части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в использование после возбуждения ИП, по своему региону будете сохранять пенсию в полном размере.
Спасибо большое всем за помощь 🙏