Отказ директора школы в приеме сына без справки психиатра
В ст. 67 ФЗ РФ об образовании предусмотрено единственное основание отказа в приеме в государственную или муниципальную общеобразовательную школу - отсутствие мест. Иные причины незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру.
Значит нужно идти к психиатру.
В вспомогательных школах-свой регламент, например нужно предъявить личную реабилитационнуб карту.
При этом внутренние регламенты не должны противоречить общим законам.
Данная справка на усмотрение родителя.
Удачи!
П.с. отказ директора школы не правомерен, единственный отказ = нет мест.