Спор о долевой собственности на земельном участке - как разрешить спор и выйти из состава собственников?
Сначала обратитесь к Администрации о необходимости им обратиться к нотариусу за принятием наследства и получением свидетельства. Если этого не сделают, в суд о понуждении к обращению.
Возможно вам следует подумать о разделе земельного участка, если минимальные размеры позволяют.
Если имущество выморочное, добивайтесь, чтобы администрация ставила эти доли на баланс, далее выкупайте доли у администрации.
Выморочное имщество как наследство принимается местной администрацией через нотариуса и регистрируется право собственности в Регпалате. Пока это не сделано- оно ничье.
Кролме того.вам исовершенно неправильно сформулированы требования в суд и поэтому отказано обоснованно.
ВАМ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ИСК ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОМОВЛАДЕНИЕМ. ОТВЕТЧИК ТАКЖЕ БУДЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ, Т.К. ИМУЩЕСТВО ВЫМОРОЧЕННОЕ
потерпите еще 3 года и через суд установите юр.факт.
С уважением к Вам Есипов С.В.
Права на выморочное имущество принадлежат муниципалитету после признания таковых. Вы с мамой имеет преимущественное право выкупа, как долевики. Обратитесь в орган местного самоуправления, полномочный на распоряжение муниципальным имуществом с заявлением о выкупе. В противном случае скооперироваться с бюрмашиной будет труднее.
не поняла, а зачем вы подали в суд на администрацию о выводе из состава собственников, если у администрации нет такого права на долю з/у??? Ваше дело решается в судебном порядке но исковое заявление имеет предмет и основание, а наследников найти не можете, дальних родственников?? Вам советуют потерпеть 3 года, терпеть не 3, а 6 лет (про исковой срок забыли?). И необходимо при этом доказать обстоятельства.