Перевод суммы от товарища на карту ИП - вопросы налоговой и оплата налога

Я ИП, мне товаришь отправил переводом по номеру карты N сумму денег, теперт 6 я в свою очередь хочу перевести N сумму денег со своей карты на расчётный счёт. Вопрос: будут ли у налоговой вопросы ко мне, и нужно ли оплатить налог с эти N отправленных мне денег. Спасибо за ответ
Лучший ответ

Любой перевод денежных средств должен быть документально обоснован, на основании чего вы переводите эти деньги, варианты могут быть разные.

Может это помощь, может деньги в долг, может оплата какой либо услуги, что у вас, неизвестно...

Главное - иметь подтверждение источника происхождения этих средств на личном счете на случай проверки. Перевод на расчётный счёт ИП можно осуществлять без уплаты налогов.