LSN Messenger
Камышин, 22.08.2023, 20:15

Механизм подачи заявления в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка при наличии нерасторгнутого брака

Вопрос №20701135 из г. Волгоград
опубликован 22.08.2023, 20:15
Каков механизм подачи заявления в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если я и супруг находимся в браке (не расторгнут). Супруг уплачивает алименты в размере 25% от всех видов доходов на несовершеннолетнего ребёнка от предыдущего брака. Хочу уравнять детей в правах, так как на нашего совместного ребёнка супруг практически не выделяет денежных средств. Заранее благодарю за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть взыскание на первого ребенка, то вы подаете иск о взыскании алиментов на своего ребенка, а ваш муж вправе будет обратиться за снижением уплаты алиментов на первого ребенка.

22.08.2023, 20:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А какой процент я должна указать в своём заявлении - 25 % (1/4) от доходов или 1/6?

22.08.2023, 20:25

Вы указываете 1/6,а ваш муж потом укажет на изменение на 33 %

22.08.2023, 21:13
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

22.08.2023, 21:20

Тоже получите судебный приказ. Подать заявление нужно мировому судье по месту жительства вас и ребенка.

22.08.2023, 20:18
Оценка автора вопроса:

Продавайте заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов

22.08.2023, 20:26
Оценка автора вопроса:

Нужно обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов на своего ребенка

22.08.2023, 21:22
Оценка автора вопроса:

Подаете иск о взыскании алиментов на своего ребенка

22.08.2023, 21:23
Оценка автора вопроса: