Механизм подачи заявления в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка при наличии нерасторгнутого брака

Каков механизм подачи заявления в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если я и супруг находимся в браке (не расторгнут). Супруг уплачивает алименты в размере 25% от всех видов доходов на несовершеннолетнего ребёнка от предыдущего брака. Хочу уравнять детей в правах, так как на нашего совместного ребёнка супруг практически не выделяет денежных средств. Заранее благодарю за ответ
Лучший ответ

Если есть взыскание на первого ребенка, то вы подаете иск о взыскании алиментов на своего ребенка, а ваш муж вправе будет обратиться за снижением уплаты алиментов на первого ребенка.

Спасибо! А какой процент я должна указать в своём заявлении - 25 % (1/4) от доходов или 1/6?

Вы указываете 1/6,а ваш муж потом укажет на изменение на 33 %

Благодарю за ответ!

Тоже получите судебный приказ. Подать заявление нужно мировому судье по месту жительства вас и ребенка.

Продавайте заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов

Нужно обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов на своего ребенка

Подаете иск о взыскании алиментов на своего ребенка