Ростов-на-Дону, 22.08.2023, 21:56

А может если завещание сделать на меня например, тогда же он не будет считаться моей собственностью?

Вопрос №20701330 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.08.2023, 21:56
А может если завещание сделать на меня например, тогда же он не будет считаться моей собственностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если на Вас напишут завещание, то собственником этого имущества Вы станете в случае смерти наследодателя, оформления наследства у нотариуса и регистрации права собственности на свое имя.

22.08.2023, 22:03

У мамы есть долги, если она сделает завещание на меня, арест на дом всё равно могут наложить?

22.08.2023, 22:04

Наложить арест могут и при жизни мамы, и в случае, если Вы примете наследство. Вам может стоит рассмотреть вопрос о банкротстве мамы и списании долгов

22.08.2023, 22:06

По завещанию право собственности переходит только после смерти наследодателя.

22.08.2023, 21:59

А арест могут наложить на дом, если сделано завещание?

22.08.2023, 22:01

До смерти наследодателя это является его собственностью. Арест могут наложить по обязательствам в отношении него. Вы собственником станете после смерти наследодателя и тогда арест могут наложить по Вашим обязательствам.

22.08.2023, 22:05