Ростов-на-Дону, 22.08.2023, 22:52

Какой сейчас процент платится от кадастровой стоимости при оформлении дарственной?

Вопрос №20701406 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.08.2023, 22:52
Какой сейчас процент платится от кадастровой стоимости при оформлении дарственной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дарили долю через нотариуса, то 0,5%+6000.

В другом случае, никакой % не оплачивается.

22.08.2023, 22:56

Дарили полностью дом через нотариуса

22.08.2023, 22:57

Зачем?

Это простая письменная форма.

22.08.2023, 23:00

Делали дарственную, а я переоформляла потом в собственность

22.08.2023, 23:01

Дарственная подразумевает передачу в собственность.

В данном случае, можно было обойтись без нотариуса.

22.08.2023, 23:03

А как без нотариуса?

22.08.2023, 23:05

Никакой, откуда придумали?

22.08.2023, 22:53

Бабушка когда делала мне дарственную, мы платили какой то процент от кадастровой стоимости

22.08.2023, 22:54

Смешно... ещё какие у Вас придумки? Может Вы к нотариусу собираетесь?

22.08.2023, 22:57