Краснодар, 22.08.2023, 23:05

Наложен арест на счета и имущество одного из участников бывшего ИП в сфере жкх - почему только у него?

Вопрос №20701430 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2023, 23:05
Наложен арест на счета и имущество за жкх. Ранее ИП было открыто на троих, а теперь на одного ибо у двух оно закрыто, но при этом у этих двух есть имущество. Почему у двоих его не арестовывают, а у одного все арестовано?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП - это индивидуальный предприниматель, т.е. физлицо в единственном экземпляре. К этому ИП и были предъявлены требования о взыскании долга. Поэтому именно его имущество и арестовано. Какие ранее были отношения между тремя ИП, значения не имеет.

22.08.2023, 23:24

ИП - испольниьельное производство

23.08.2023, 08:13

Если ИП - это исполнительное производство, то ваш вопрос надо задавать приставу. Как долг взыскал суд: солидарно или субсидиарно. И какое было ИП: сводное или на каждого отдельно не понятно. Какое есть имущество, тоже невозможно ответить. Может быть имущество такое, на которое нельзя обратить взыскание. Идите на прием к приставу и подавайте письменное заявление, в котором задавайте вопросы. Срок ответа на заявление - 10 дней с даты его подачи.

23.08.2023, 21:08