Владимир, 23.08.2023, 00:55

Возможно ли подать иск в суд из-за вымогательства в особо крупном размере без важной документации и можно ли восстановить удаленную переписку с помощью полиции?

Вопрос №20701538 из г. Владимир
опубликован 23.08.2023, 00:55
Можно ли подать иск в суд за вымогательство в особо крупном размере, если нет ни расписки о предоставлении денежных средств, ни переписки в ватсап с подробностями. И можно ли ее восстановить с помощью полиции, если она была удалена год назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

А за вымогательство в суд не подают заявление в суд о совершении преступления подают в полицию и восстановить нельзя.

23.08.2023, 01:10

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

23.08.2023, 00:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Юлия!

Не совсем понял Ваш вопрос, как понять - Можно ли подать иск в суд за вымогательство в особо крупном размере, если нет ни расписки о предоставлении денежных средств, ни переписки в ватсап с подробностями.

Уточните свой вопрос.

23.08.2023, 01:00

Примерно год назад я брала несколько кредитов по просьбе близкого человека, который обязался их выплачивать. Письменного договора не было, только устные договоренности, а также некоторые вопросы обсуждались нами посредством сообщений в ватсапе. Данная переписка не сохранилась. Весь год я выплачиваю кредиты самостоятельно, а вышеупомянутый человек поначалу ещё что-то обещал платить, а теперь просто не выходит на связь.

Вопросы: есть ли шанс привлечь его к ответственности и заставить вернуть взятые денежные средства? И может ли полиция восстановить переписку в ватсапе? Она может являться доказательством, я полагаю.

23.08.2023, 01:08

Юлия, дело в том, что банку, как кредитору нет никакого дела до Вашей истории, поскольку кредитные договора заключались конкретно с Вами и именно вы должны погасить задолженность перед кредиторами. При этом, мне кажется что "товарищ" который в принципе и был конечным выгодоприобретателем при получении кредитов должен так же нести ответственность перед Вами, в связи с чем рекомендую обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

23.08.2023, 01:35

Да, я всё это понимаю и хотела бы обратиться в полицию, но получается, что никаких доказательств и свидетелей у меня нет. Если только полиция сможет восстановить переписку годичной давности. Есть ли шанс, что этим будут заниматься правоохранительные органы?

23.08.2023, 01:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться