Врач без её присутствия не хочет продлевать больничный что делать?
Маме (47 лет) сделали операцию на спине по удалению позвоночной грыжи, (прошло 1,5 недели) она не может сама передвигаться, сидеть еще 2 месаца нельза. Врач без её присутствия не хочет продлевать больничный что делать? Транспортировать её необходимо только в лежачем состоянии а оплачивать машину скорой помощи накладно.
Советую Вам взять талон к врачу, пусть она сделает на талоне надпись "без присутствия больной". В таком случае она имеет права продлить больничный лист. Врач же знает, что ей сделана операция на позвоночнике. Обратитесь к главврачу поликлиники, чтобы он разрешил продление без присутствия больной. Законом это не запрещено.