Воронеж, 23.08.2023, 08:51

Если забрать документы из колледжа после первого курса, можно ли поступить на второй курс в другое учебное заведение

Вопрос №20701912 из г. Воронеж
опубликован 23.08.2023, 08:51
Если забрать документы из колледжа после первого курса, можно ли поступить на второй курс в другое учебное заведение
Лучший ответ
Рекомендуется

СМ.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 457 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"

20. Прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан.
на основании вступительных испытаний, которые проводятся в письменной и (или) устной форме, в виде прослушивания, просмотра, собеседования или в ином виде, определяемом правилами приема.

Т.о.,

прием в образовательные организации среднего профессионального образования проводятся по образовательным программам на первый курс .

23.08.2023, 13:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно, если в другом колледже по вашему профилю будут свободные места.

Лучше осуществить процедуру перевода согласно Приказу Министерства просвещения РФ от 6 августа 2021 г. № 533 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования"

Подробности читайте в разделе II. указанного приказа Процедура перевода обучающихся".

23.08.2023, 09:24

Чтобы исключить ошибку, надо обратиться в другое учебное заведение и получить письменное согласие на перевод.

23.08.2023, 09:51

Добрый день, Александра.

[Поступить на второй курс нельзя. Можно отчислиться в связи с переводом.

Есть процедура отчисления из учебного заведения и перевода. Т.е., как вариант, возможно отчисление в связи с переводом из исходной образовательной организации в принимающую путём перевода.

По заявлению обучающегося исходная организация выдает обучающемуся справку о периоде обучения, в которой указываются перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин, пройденных практик, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации (справка о периоде обучения).

Обучающийся подает в принимающую организацию заявление о переводе с приложением справки о периоде обучения и иных документов, подтверждающих образовательные достижения обучающегося.

СМ. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 06.08.2021 № 533 (Зарегистрирован 03.09.2021 № 64877)

"Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования"

15. Обучающийся представляет в исходную организацию письменное заявление об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию (далее - заявление об отчислении) с приложением справки о переводе.

16. Исходная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию (далее - отчисление в связи с переводом).

23.08.2023, 12:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

СМ.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 457 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"

20. Прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан.
на основании вступительных испытаний, которые проводятся в письменной и (или) устной форме, в виде прослушивания, просмотра, собеседования или в ином виде, определяемом правилами приема.

Т.о.,

прием в образовательные организации среднего профессионального образования проводятся по образовательным программам на первый курс .

23.08.2023, 13:55